SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 2017

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 2017

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 20174/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
1. Abt.: Preis der Lausitz Klinik Forst GmbH
2. Abt.: Preis der Waske Dächer GmbH

1. P Hans-Peter Konle (RC Küps e.V.) 278 Kilian 67 *0.00 / 25.60
2. P Hans-Jörn Ottens (RC Stotel e.V.) 75 Casarah *0.00 / 27.15
3. P Michael Kölz (PSV Leisnig e. V.) 151 Colorfox *0.00 / 29.34
4. P Frank Müller (RSC Dresden-Bühlau e. V.) 387 Sarina 276 *0.00 / 31.34
5. P Holger Wulschner (RC Passin e.V.) 129 Choco Latino 2 *0.00 / 32.87
6. P Stefan Hentschel (RFV Groß Vielen e.V.) 28 Baltasar 13 *0.00 / 34.09
7. Michael Kölz (PSV Leisnig e. V.) 326 Lot of Scope *0.00 / 36.35
8. Melina-Lesley Loewer (RSZ Großenhain e. V.) 2 A little Girl 2 *4.00 / 37.64
9. Danny Schröder (RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.) 209 Diabo B *4.00 / 39.98
10. Rick Siewert (RZV Ferchesar e.V.) 112 Chaparel *12.00 / 40.44
11. Dominik Jahn (RV Greppin 1990 e.V.) 386 Santiago 185 4.00 / 45.10
12. Kathi Freitag (RFV Kleinbodungen e.V.) 315 Lionhearts Locke 4.00 / 46.87
13. Bernd Noack (RFV Spreewald e.V.) 146 Cogani M 4.00 / 47.50
14. Lea Weberbauer (RSG ALT-LÜBARS E.V.) 335 Mandarina 3 4.00 / 48.38
15. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V.) 293 Las Vegas 208 4.00 / 48.60
16. Ludwig Sternberg (RFV Niederwerbig e.V.) 114 Charistea 4.00 / 48.96
17. Hannes Prehl (RFV Altkamp u.Um.e.V.) 300 Leevster 4.00 / 49.13
18. Robert Stein (RV St.Georg Burgstädt e. V.) 78 Casino Royal 17 4.00 / 50.76
19. Frank Müller (RSC Dresden-Bühlau e. V.) 155 Con Energie 4.00 / 52.50
20. Sarah Gohlke (RSV Dersekow 1968 e. V.) 110 Chanel M 4.00 / 52.70
21. Matthias Lucas (RSC An der Leuba e.V.) 104 Chablis vd Leuba 8.00 / 47.00
22. Rick Siewert (RZV Ferchesar e.V.) 154 Con Amore 12 8.00 / 51.73
23. Thomas Brandt (RSG Winsen/Aller) 309 Letizia 49 8.00 / 52.01
24. Christof Kauert (Union 1861 Schönebeck e.V.) 456 Castello 230 12.00 / 47.27
25. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V.) 50 Campbell 10 12.00 / 54.21
26. Dominik Jahn (RV Greppin 1990 e.V.) 170 Cool Willy 12.00 / 55.93
27. Anne Scherer (RZV Ferchesar e.V.) 182 Cortina 185 14.75 / 67.72
28. Christof Kauert (Union 1861 Schönebeck e.V.) 350 Pellegrino 51 20.00 / 55.63

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 20174/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
1. Abt.: Preis der Lausitz Klinik Forst GmbH
2. Abt.: Preis der Waske Dächer GmbH

1. P Alisa von Piechowski (RFV Niederwerbig e.V.) 307 Let’s go 120 *0.00 / 26.38
2. P Dieter Smitz (TG Schaumburg e. V.) 95 Celia 34 *0.00 / 28.18
3. P Kati Lekander (PferdeSG Gut Angermünde e.V.) 81 Cassandra 335 *0.00 / 29.37
4. P Kati Lekander (PferdeSG Gut Angermünde e.V.) 294 Lasita 5 *0.00 / 32.70
5. P Thomas Brandt (RSG Winsen/Aller) 32 Beneke *0.00 / 33.58
6. P Kathrin Wiedmer (RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.) 122 Checker 10 *0.00 / 35.91

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 20177 Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Stadtwerke Forst GmbH

1. P Rolf-Göran Bengtsson (RV Breitenburg e.V.) 447 Yajamila 2 *0.00 / 36.41
2. P Hilmar Meyer (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 385 Salto de Fee *0.00 / 36.46
3. P Julius Bescht (RSG Uelzener Land e. V.) 19 Ascoredo H *0.00 / 37.50
4. P Hans-Peter Konle (RC Küps e.V.) 140 Cobelix *0.00 / 37.67
5. P Robert Bruhns (Jumping Arena Gadow e.V.) 41 Cairo 34 *0.00 / 37.76
6. P Alexa Stais (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 372 Quintano 35 *0.00 / 39.63
7. P Robert Bruhns (Jumping Arena Gadow e.V.) 113 Charewa *0.00 / 40.87
8. P Thomas Brandt (RSG Winsen/Aller) 132 Cindy 1031 *0.00 / 42.01
9. P Dieter Smitz (TG Schaumburg e. V.) 428 Zeta 4 *4.00 / 36.43
10. P Christof Kauert (Union 1861 Schönebeck e.V.) 21 Atlanta 522 *4.00 / 37.63
11. P Michael Kölz (PSV Leisnig e. V.) 220 Dubai BLH *4.00 / 37.67
12. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V.) 89 Catherina H *4.00 / 37.83
13. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V.) 99 Cent-blue *4.00 / 38.96
14. P Danny Schröder (RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.) 190 Crawallo BS 0.75 / 73.19
15. Dominik Jahn (RV Greppin 1990 e.V.) 148 Colin 40 4.00 / 57.95
16. Anna Ebel-Jürgens (RSV Polzow e.V) 310 Levado 15 4.00 / 62.75
17. Matthias Lucas (RSC An der Leuba e.V.) 17 Armand de Corcy K 4.00 / 63.28
18. Christoph Maack (RSV Kirch-Mummendorf e. V.) 324 Lord Qredo de Galoubet 4.00 / 63.46
19. Michael Kölz (PSV Leisnig e. V.) 398 Something Special 14 4.00 / 64.92
20. Hannes Prehl (RFV Altkamp u.Um.e.V.) 423 Whinny 24 4.00 / 65.22
21. Christof Kauert (Union 1861 Schönebeck e.V.) 364 Quercy Diam 4.00 / 68.03
22. Michael Symmangk (RFV von Lützow Herford e. V.) 161 Conquest of Paradise 2 4.00 / 68.35
23. Christin Wascher (RFV Landgest.Redefin e.V.) 407 Sweet Peppina 4.00 / 68.68
24. Frank Müller (RSC Dresden-Bühlau e. V.) 375 Quitefire 4.00 / 68.71
25. Paul Wiktor (RFV Trent 82 e.V.) 163 Constantin 101 4.00 / 68.99
26. Kati Lekander (PferdeSG Gut Angermünde e.V.) 365 Questino 4.00 / 69.25
27. Michael Symmangk (RFV von Lützow Herford e. V.) 40 Caillaux 4.00 / 69.28
28. Christoph Maack (RSV Kirch-Mummendorf e. V.) 144 Codex K 4.00 / 69.33
29. Holger Wulschner (RC Passin e.V.) 332 Lütt Beek Akkita 4.00 / 70.23
30. Lars Nieberg (RV St. Hubertus Wolbeck e. V.) 346 Olivia la Sweet 4.00 / 70.53
31. Govet Triggol (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 238 Fortune Forever 2 8.00 / 64.55
32. Hans-Jörn Ottens (RC Stotel e.V.) 86 Cassinette 8.00 / 66.19
33. Hans-Jörn Ottens (RC Stotel e.V.) 38 Budapest 5 8.50 / 72.21
34. Ronald Sandbrink (RFV Päse e.V.) 187 Country Boy 13 8.50 / 72.32
35. Rolf-Göran Bengtsson (RV Breitenburg e.V.) 445 Indezz V 9.25 / 75.41
36. Msciwoj Kiecon (Gastlizenz GER (990001001)) 453 Digisport Satisfagtion 11.25 / 83.95
37. Ralf Deutschmann (RV Eichberg/Schlagenthin e.V.) 384 Sabucco 2 12.00 / 68.02
38. Ludwig Sternberg (RFV Niederwerbig e.V.) 351 Pentagon 78 12.00 / 69.40
39. Lars Nieberg (RV St. Hubertus Wolbeck e. V.) 168 Cookie 62 12.50 / 72.92

SattelFest in Forst – Wimpernschlag war entscheidend

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 20178 Springprüfung Kl.S*
Preis der Technischer Handel MROSE GmbH

1. P Ludwig Sternberg (RFV Niederwerbig e.V.) 47 Callaghan Valley 2 0.00 / 60.85
2. P Dominik Jahn (RV Greppin 1990 e.V.) 311 Levist 0.00 / 61.39
3. P Ulf Ebel (RSV Polzow e.V) 211 Diarano 0.00 / 63.56
4. P Alexander Schurig (RV Medingen e. V.) 441 Cara mia 69 0.00 / 64.36
5. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 3 A‘ Feliks 0.00 / 66.63
6. P Felix Ewald (Reitclub Gut Wochowsee e.V.) 192 Crime Time 6 0.00 / 68.39
7. P Anna Jurisch (RFV Ravensberge e.V.) 366 Questo Vincitore 0.25 / 71.46
8. P Dominik Jahn (RV Greppin 1990 e.V.) 31 Bastienne 8 0.25 / 71.84
9. P Kathrin Wiedmer (RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.) 276 Kapstadt 2 0.50 / 72.21
10. Robert Stein (RV St.Georg Burgstädt e. V.) 160 Conquest 18 1.50 / 76.06
11. Anna Ebel-Jürgens (RSV Polzow e.V) 45 Caligor 4.25 / 71.85
12. Danny Schröder (RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.) 4 Agent Anders H 6.75 / 81.84
13. Rick Siewert (RZV Ferchesar e.V.) 10 Allegra 185 8.00 / 65.21
14. Rick Siewert (RZV Ferchesar e.V.) 112 Chaparel 8.00 / 66.98
15. Andrea Freye (RSG ALT-LÜBARS E.V.) 27 Balou’s Saraszene 8.00 / 68.79
16. Robert Stein (RV St.Georg Burgstädt e. V.) 382 Rulanda II 8.00 / 68.92
17. Melina-Lesley Loewer (RSZ Großenhain e. V.) 2 A little Girl 2 8.75 / 73.25
18. Stefan Hentschel (RFV Groß Vielen e.V.) 369 Quidano 8.75 / 73.70
19. Matthias Lucas (RSC An der Leuba e.V.) 399 Son of a Gun 12.00 / 67.47
20. Jan Bregenzer (PSV Leisnig e. V.) 452 Quit Calando 12.25 / 71.30
21. Steffen Lubahn (PSV Schmarsow-Ausbau e. V.) 435 Dorcy L 12.75 / 73.90
22. Laureen Schmidt (RSV Rothenburg OL e. V.) 180 Corpo Miro 18.25 / 79.27
23. Guido Leinitz (RV Bechlin e.V.) 273 Jubilee L 20.75 / 73.28
24. Ralf Deutschmann (RV Eichberg/Schlagenthin e.V.) 329 Lübzer L 24.50 / 72.75

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 201711 Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Sparkasse Spree-Neiße

1. P Lars Nieberg (RV St. Hubertus Wolbeck e. V.) 340 Nabab de Revel *0.00 / 37.16
2. P Paul Wiktor (RFV Trent 82 e.V.) 299 Leeve Jung 2 *0.00 / 39.87
3. P Rolf-Göran Bengtsson (RV Breitenburg e.V.) 446 Oak Grove’s Carlyle *4.00 / 36.85
4. P Ulf Ebel (RSV Polzow e.V) 306 Les Lennet *8.00 / 37.27
5. P Robert Bruhns (Jumping Arena Gadow e.V.) 173 Corbain *8.00 / 38.56
6. P Hans-Jörn Ottens (RC Stotel e.V.) 76 Cash 211 0.25 / 76.25
7. P Ronald Sandbrink (RFV Päse e.V.) 212 Diégo 0.25 / 76.28
8. P Philipp Schober (RSV Rothenburg OL e. V.) 427 Zandigo TS 4.00 / 68.97
9. P Michael Symmangk (RFV von Lützow Herford e. V.) 196 Cucky 3 4.00 / 71.39
9. P Thomas Brandt (RSG Winsen/Aller) 277 Kia V 4.00 / 71.39
11. Christin Wascher (RFV Landgest.Redefin e.V.) 360 Queen Waltraud 4.00 / 72.21
12. Christoph Maack (RSV Kirch-Mummendorf e. V.) 222 Dyleen 8.00 / 66.62
13. Christof Kauert (Union 1861 Schönebeck e.V.) 377 Ragazy de la Serre 8.00 / 66.63
14. Toni Eckardt (PferdeSV Wehnsdorf e.V.) 331 Lukas 910 8.00 / 69.68
15. Benjamin Wulschner (RC Passin e.V.) 77 Cashman 2 8.00 / 71.68
16. Govet Triggol (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 426 Wolke 334 8.00 / 73.36
17. Hans-Peter Konle (RC Küps e.V.) 368 Quick Stepp 4 8.00 / 73.40
18. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V.) 80 Caspino 4 8.00 / 74.68
19. Jessica Freye (RSG ALT-LÜBARS E.V.) 370 Quimerico Chico 8.00 / 74.95
20. Hilmar Meyer (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 279 King Clooney 12.00 / 70.54
21. Florian König (RFV Nischwitz e. V.) 400 Soraja von der Mühle 12.00 / 71.06
22. Felix Ewald (Reitclub Gut Wochowsee e.V.) 218 DSP Adrijana 12.00 / 72.99
23. Msciwoj Kiecon (Gastlizenz GER (990001001)) 438 Aloubet KV 12.00 / 74.01
24. Michael Kölz (PSV Leisnig e. V.) 15 Anpowikapi 12.25 / 76.11
25. Stefan Hentschel (RFV Groß Vielen e.V.) 275 Junior 130 16.25 / 76.53
26. Holger Wulschner (RC Passin e.V.) 332 Lütt Beek Akkita 23.25 / 88.42

SattelFest in Forst – Lars Nieberg zum Zweiten

zurück: https://www.reitsport-events.com/deutschland/forst-in-der-lausitz/

SattelFest in Forst – Ergebnisse vom 17. September 2017

Mail: reitsport-events@t-online.de
Web:  https://www.reitsport-events.com
Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents
Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052
Twitter: https://twitter.com/reitsportevents

Quelle: Andreas Pantel
ACP Fotografie Pantel