Ergebnisübersicht – Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Sonntag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisübersicht – Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Sonntag

Ergebnisübersicht - Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – SonntagFinal Small Tour
Int. Jumping Competition in two phases 130 cm

1.CHOPIN DES DAMES / AL KUMEITI Mohammed (UAE) – 0 / 28.14 / 2. Phase
2.MACCARIO B / TITSCH Carsten (GER) – 0 / 28.40 / 2. Phase
3.CHICCA / BETTSCHEN Pascal (SUI) – 0 / 29.52 / 2. Phase
4.BALOUGIRL / LEVI Giulia (ITA) – 0 / 30.38 / 2. Phase
5.LYONEL D / CIBERE Radovan (SVK) – 0 / 31.01 / 2. Phase
6.AZALIA / MILANI Giulia (ITA) – 0 / 31.15 / 2. Phase
7.CAPRICE SC / CHRIST Jens (GER) – 0 / 31.32 / 2. Phase
8.RONALDO 21 / ÜBERBACHER Miriam (AUT) – 0 / 32.50 / 2. Phase
9.CARDHU / GOSZCZYNSKI Bartosz (POL) – 0 / 32.54 / 2. Phase
10.CEVIANO DH Z / RODOVA Michaela (CZE) – 0 / 32.92 / 2. Phase
11.VALENTO LE GRAND / STEGMANN Quirin (GER) – 0 / 33.29 / 2. Phase
12.EVITA / CIBERE Radovan (SVK) – 0 / 34.00 / 2. Phase
13.FEMME FATALE / KLAAS Ann-Christin (GER) – 0 / 35.14 / 2. Phase
14.DOBY / EMERŠIC / POTOCNIK Barbara (SLO) – 0 / 35.77 / 2. Phase
15.GAKARI J / RADIN Francesca (ITA) – 0 / 37.24 / 2. Phase
16.DIAMOND TRANSPORTER / SPENLENHAUER Alexandra (FRA) – 0 / 38.02 / 2. Phase

» Weiterlesen

Ergebnisübersicht – Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Samstag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Samstag

Ergebnisübersicht - Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – SamstagOstarichi Championat 2017 (5 years old)
Int. Jumping Competiton 120cm – Second Round

1.HELINKA / STANGELOVA Monika (SVK) – 0 / 46.06 / Stechen
2.HAPPY TIME / MAINTZ Mario (GER) – 0 / 50.23 / Stechen
3.CADENZ / MAINTZ Mario (GER) – 0 / 51.12 / Stechen
4.NECOFINO / BISTAN Stefanie (AUT) – 0 / 59.93 / Stechen
5.IDEFIX DEL LAGHETTO / KOTALIK Matej (CZE) – 4 / 45.16 / Stechen
6.OHLALA 13 / MÜLLER Alexander (GER) – 4 / 48.85 / Stechen
7.GREY CHESTER 2 / SCHÄFER Nina (GER) – 4 / 49.22 / Stechen
8.CINCINNATI 33 / MÜLLER Alexander (GER) – 4 / 50.19 / Stechen
9.CARTAL / VIEHWEG Michael (GER) – 4 / 54.58 / Stechen
10.CUBECK G Z / JANOUT Alice (AUT) – 1 / 86.33
11.ELEGANCE / CIBERE Radovan (SVK) – 1 / 86.83
12.CAPRICE D’ELLE / SCHOONBROODT- DE AZEVEDO Celine (BEL) – 1 / 88.59

» Weiterlesen

Ergebnisse – Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Donnerstag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Donnerstag

Ergebnisse - Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – DonnerstagElite Tour I
Int. Jumping Competition 110cm

1. CANDY BLUE II / SIMMONS Romilly (GBR) – 0 / 56.34
2. DRUMAGOLAND KNIGHT / GRAFL Christian (AUT) – 0 /60.13
3. OBORA’S COME BACK / DECOMBE Vera (AUT) – 0 / 62.03
4. CHARLEN / KAUFMANN Laura (AUT) – 0 / 62.16
5. NIKITA 457 / EGGER Stella (AUT) – 0 / 62.63
6. RAVENNA T / ONDRACEK-UBL Jutta (AUT) – 0 / 65.37
7. VANGELO / GLAWISCHNIG Marlies (AUT) – 0 / 65.77
8. LUIS FIGO / LESSING Sebastian (GER) – 0 / 66.47
9. FABEL / LORENZ Florian (AUT) – 0 / 68.77
10. LEON 565 / NOWAK Sophie-Tiffany (GER) – 0 / 69.29
11. CASILLAS 3 / BERGER Valerie (AUT) – 0 / 71.93
12. CUM LAUDE 9 / STEGMANN Quirin (GER) – 0 / 75.32

» Weiterlesen

Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Mittwoch

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – Mittwoch

Equestrian Summer Circuit 2017 – Woche 04 – MittwochOstarichi Championat 2017 (5 years old) – First Round
Int. Jumping Competition 115cm

1.HEOLIETA M /EDWARDS Carmen (GBR) – 0 / 75.03
1.CADENZ / MAINTZ Mario (GER) – 0 / 79.69
1.CINCINNATI 33 / MÜLLER Alexander (GER) – 0 / 82.03
1.HODESSA O / STANGELOVA Monika (SVK) – 0 / 81.40
1.HERA E / HELLER Sophia (SUI) – 0 / 79.25
1.CUBECK G Z / JANOUT Alice (AUT) – 0 / 82.61
1.NECOFINO / BISTAN Stefanie (AUT) – 0 / 83.91
1.SALANA / BORBASOVA Laura (SVK) – 0 / 81.08
1.CAPRICE D’ELLE / SCHOONBROODT- DE AZEVEDO Celine (BEL) – 0 / 83.74
1.CARTAL / VIEHWEG Michael (GER) – 0 / 81.37
1.CHECKALIDO / OPPERMANN Jörg (GER) – 0 / 81.65
1.SHW CANDIES DIAMOND / EDWARDS Carmen (GBR) – 0 / 79.96
1.HAPPY TIME / MAINTZ Mario (GER) – 0 / 81.37
1.MOZAIK VD BISSCHOP / STANGELOVA Monika (SVK) – 0 / 78.77
1.DIALLO / SAURUGG Markus (AUT) – 0 / 83.74
1.ELEGANCE / CIBERE Radovan (SVK) – 0 / 82.58
1.GREY CHESTER 2 / SCHÄFER Nina (GER) – 0 / 83.08
1.HENTHE ROYALTY / LINDENBERG Christoffer (DEN) – 0 / 78.01
1.HETTWIGGY / BONEV Ivaylo (BUL) – 0 / 80.68
1.HUMMER F / HANULAY Juraj (SVK) – 0 / 78.63
1.IDEFIX DEL LAGHETTO / KOTALIK Matej (CZE) – 0 / 79.90
1.HAPPY VALERIE / EDWARDS Carmen (GBR) – 0 / 82.96
1.DRAGO 123 / MAINTZ Mario (GER) – 0 / 83.62
1.OHLALA 13 / MÜLLER Alexander (GER) – 0 / 82.66
1.HELINKA / STANGELOVA Monika (SVK) – 0 / 76.87

» Weiterlesen

Ergebnisse Lake Arena, The Equestrian Springbreak vom18. – 11. Juni 2017

Ergebnisdienst – Samstag

Elite Tour
Int. Jumping Competition 110cm

1.MY GIRL S / JARITZ Julia (AUT) – 0 / 64.15
2.CROCKETT / BLASKÓ Nikolett (HUN) – 0 / 64.71
3.ASTON DES CINQ CHENES / BAYER Constantin (AUT) – 0 / 65.17
4.TOPAZE D’HAMMER / LAUCK Benedikt (AUT) – 0 / 66.23
5.JOY 28 / BERNTHALER Dina-Mercedes (AUT) – 0 / 70.05
6.CORA DU ROUET / EBNER Nicole (AUT) – 0 / 71.46
7.LAUSBUB 435 / KIENER Mariella (AUT) – 0 / 72.66
8.CAISEAL BOY / POLLAK Sophie (AUT) – 0 / 72.97
9.CYKLON 3 / LUCHNER Hannes (AUT) – 0 / 73.51
10.BELLA LUNA 4 / BODINGBAUER Lea (AUT) – 0 / 73.96
11.HARMAT / BERNHARD Lisa Marie (AUT) – 0 / 74.13
12.ORKI DE VY / KLOODT Claudia (AUT) – 0 / 81.96

» Weiterlesen

Ergebnisse Lake Arena, October Festival 2015

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse Lake Arena, October Festival vom15. – 25. Oktober 2015 in der Wiener Neustadt

Ergebnisübersicht – Donnerstag, den 15. Oktober 2015

Ergebnisse Lake Arena, October Festival vom15. - 25. Oktober 2015 in der Wiener NeustadtSmall Tour Opening
Int. Jumping Competition – 1,25 m

1.LOUIS 127 / PACHLER Theresa (AUT / NÖ) – 0 / 56.46
2.RABANE DE SURY / KARAEVLI Omer (TUR) – 0 / 58.24
3.SHERRY / KRUCSÓ Szabolcs (HUN) – 0 / 58.40
4.ASTRONAUT ARNI / GREIMEL Alfred (AUT / STMK) – 0 / 59.95
5.UFIENO / BABANITZ Bianca (AUT / NÖ) – 0 / 62.43
6.UNION / WIRZBERGER-JACH Maximilian (GER) – 0 / 64.35
7.CURLY CASSINA / BIELER-KOHROCK Julia (AUT / W) – 0 / 64.76
8.SONNENGRAF CH / PINTO Manuel (SUI) – 0 / 65.53
9.SPIRIT 31 / SAURUGG Markus (AUT / STMK) – 0 / 67.26
10.ZILANDRO / KNEIFEL Astrid (AUT / OÖ) – 0 / 68.11
11.CARINA A CH / SCOLA PINTO Fabia (SUI) – 0 / 70.86
12.JIM KNOPF 120 / SCHÄFER Kai (GER) – 0 / 72.21

» Weiterlesen

Lake Arena Ergebnisse, Fei Europameisterschaft Children – Junioren und Jungen Reiter vom 10.-16. August 2015

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Lake Arena Ergebnisse, Fei Europameisterschaft Children – Junioren und Jungen Reiter vom 10.-16. August 2015

Dienstag, den 11. 08.2015

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50CHILDREN – 1st Individual Qualifier Annex XII,
Art.22.2 + 23.1m

1.RENARDE RUMEL / MELLEC Elisa (FRA) – 0 / 68.21
2.ZAFERAH / SZUHAI Péter (HUN) – 0 / 70.78
3.ROSEAU DU MARAIS / BOREL Axelle (FRA) – 0 / 71.16
4.BROOKWOOD SUPERSONIC / LUNN Hallie (GBR) – 0 / 72.48
5.AGE OF EMPIRE RUTH Noelle (AUT) – 0 / 72.73
6.ASTERIX / CATS Hadar (ISR) – 0 / 72.93
7.VENETZIA / CARSTENSEN Beeke (GER) – 0 / 73.17
8.UNE PEU D’AMOUR / RUGLAND Tova (NOR) – 0 / 73.40
9.MIRAGE DE LEVAUX / CASADEI Giacomo (ITA) – 0 / 73.59
10.VICTORY PRINS S 7 BERTOLUCCI Lorenzo (ITA) – 0 / 73.76
11.FELDROSE 9 / SADRAN Jeanne (FRA) – 0 / 74.07
12.LAPSUS / POLIZZI Milla Lou Jany (ITA) – 0 / 74.27
13.DUTCHCICOLLE Z / BUZYKANOVA Stefania (RUS) – 0 / 74.72
14.FERRA VAN DEN BISSCHOP / DEMOLIE Camille (BEL) – 0 / 74.80

» Weiterlesen