Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

12 SPOOKS-Amateur Trophy – Small Tour (CSIAm B)
Two Phases Jumping comp. international
Height: 1,15m

1. Gorki F Gerdes, Marie GER 0 Strafpunkte 26.05 sec
    phase 2
2. Pilatus Girl Wilwerscheid, Johann GER 0 Strafpunkte 26.49 sec
    phase 2
3. Copicella Quadflieg, Anna GER 0 Strafpunkte 31.90 sec
    phase 2
4. Chiara Go Schwarte, Lisa GER 0 Strafpunkte 32.84 sec
    phase 2
5. Conveni’s Celentano Blasek, Jörg GER 0 Strafpunkte 33.67 sec
    phase 2
6. Montanus Candy Wichmann, Bettina GER 0 Strafpunkte 36.82 sec
    phase 2
7. Polarnacht Wieland, Miriam GER 4 Strafpunkte 29.39 sec
    phase 2
8. One and Only Schubert, Nicole GER 4 Strafpunkte 31.65 sec
    phase 2
9. Chocolat Kaufmann, Nastasia GER 4 Strafpunkte 40.08 sec
    phase 2
10. Celaniek Loke, Mina GER 12 Strafpunkte 42.10 sec
    phase 2
11. Diago Aust, Emilie GER 4 Strafpunkte 46.34 sec
    phase 1
12. New York Wichmann, Bettina GER 4 Strafpunkte 50.58 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

15 SPOOKS-Amateur Trophy – Medium Tour (CSIAm B)
Two Phases Jumping comp. international
Height: 1,25m

1. New York Stegmann, Quirin GER 0 Strafpunkte 29.31 sec
    phase 2
2. Coco de la Rock Johannleweling, Maik GER 0 Strafpunkte 32.26 sec
    phase 2
3. Cariorca Döhle, Cerrin GER 0 Strafpunkte 33.44 sec
    phase 2
4. Conveni’s Caitano Blasek, Jörg GER 0 Strafpunkte 35.83 sec
    phase 2
5. Cascorrado J Raucamp, Maren GER 0 Strafpunkte 36.01 sec
    phase 2
6. Catinera R Maubach, Vanessa GER 0 Strafpunkte 37.62 sec
    phase 2
7. Queen Emma Unterberg, Alena GER 0 Strafpunkte 37.75 sec
    phase 2
8. Cloony Heine, Jens GER 0 Strafpunkte 40.49 sec
    phase 2
9. Jarl BRM Aust, Emilie GER 4 Strafpunkte 26.19 sec
    phase 2
10. Chira Aust, Emilie GER 4 Strafpunkte 27.13 sec
    phase 2
11. Scarlett Schütze, Mona Rabea GER 4 Strafpunkte 27.42 sec
    phase 2
12. Call me Cabitt S Schlieckmann, Jessica GER 4 Strafpunkte 32.84 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

18 SPOOKS-Amateur Trophy – Large Tour (CSIAm A)
Two Phases Jumping comp. international
Height: 1,40m

1. Horse Gym’s Canbucca Trampnau, Tina GER 0 Strafpunkte 30.95 sec
    phase 2
2. Curtis Croix Dude, Yvonne GER 0 Strafpunkte 31.26 sec
    phase 2
3. Contana Ahlmann, Ulrich GER 0 Strafpunkte 33.38 sec
    phase 2
4. L’Espoir Marowsky, Alexandra GER 0 Strafpunkte 34.28 sec
    phase 2
5. Andante Fuest, Katrin GER 0 Strafpunkte 36.52 sec
    phase 2
6. Maharani Titel, Lisa-Maria GER 0 Strafpunkte 36.63 sec
    phase 2
7. Cassiopeia Maubach, Vanessa GER 0 Strafpunkte 36.67 sec
    phase 2
8. Charlet Heine, Jens GER Ausgeschieden
    phase 2
9. Levisto’s Loverboy Wulff, Lesley GER 4 Strafpunkte 49.91 sec
    phase 1
10. Cortus Stegmann, Quirin GER 4 Strafpunkte 50.05 sec
    phase 1
11. La Coco Schlamann, Markus GER 4 Strafpunkte 50.37 sec
    phase 1
12. Lullaby P. Schwarte, Lisa GER 4 Strafpunkte 50.84 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

02 Preis der Warsteiner Brauerei
Accumulator Jumping comp. (CSI3*), international
Height: 1,40m

1. Einstein Gaudiano, Emanuele ITA 65 Punkte 48.96 sec
2. Gigolo Zoer, Albert NED 65 Punkte 51.70 sec
3. Oak Grove’s Carlyle Bengtsson, Rolf-Göran SWE 65 Punkte 53.34 sec
4. Caresse 9 Beerbaum, Arundell GBR 65 Punkte 53.46 sec
5. Lamborghini Weichert, Jan-Phillipp GER 65 Punkte 53.85 sec
6. Quietime Duchac, Roman CZE 65 Punkte 54.93 sec
7. Soccero Meyer-Zimmermann, Janne-Frieder GER 65 Punkte 55.24 sec
8. Upercut du Very Feldmann, Manuel GER 65 Punkte 55.39 sec
9. Contero Sprehe, Jan GER 65 Punkte 55.59 sec
10. Citti 3 Lindelöw, Douglas SWE 65 Punkte 55.77 sec
11. Casino Berlin Sosath, Hendrik GER 65 Punkte 56.32 sec
12. Clemens Heitkemper Dr., Sven GER 65 Punkte 58.71 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

25 Preis des Amateur-Springreiterclub (CSN)
Final ASC-Trophy 2017
Jumping comp. with jump off, national
Height: 1,40m

1. Idefix Striewe, Marc GER 0 Strafpunkte 40.27 sec
    Jump-off
2. Balimba Griese, Janina GER 0 Strafpunkte 41.32 sec
    Jump-off
3. Curtis Müller, Philipp GER 4 Strafpunkte 39.60 sec
    Jump-off
4. Ugobak des Baleines Hennau, Jerome BEL 12 Strafpunkte 41.53 sec
    Jump-off
5. Chiano Raucamp, Maren GER 0.25 Strafpunkte 76.54 sec
    Im Umlauf
6. Pinoccio Kruck, Jan-Morten GER 0.25 Strafpunkte 76.97 sec
    Im Umlauf
7. Champion Cigar Döhle, Cerrin GER 1.5 Strafpunkte 81.04 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

05 Championat von Paderborn (CSI3*)
DKB-Riders Tour, Qualifier for the rating comp.
Jumping comp. with jump off, international
Height: 1,50m

1. Funky Fred Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 33.03 sec
    Jump-Off
2. Buettner’s Minimax Meyer-Zimmermann, Janne-Frieder GER 0 Strafpunkte 33.88 sec
    Jump-Off
3. Bien-Aimee De La Lionne Hassmann, Toni GER 0 Strafpunkte 33.97 sec
    Jump-Off
4. Berlinda Dreher, Hans-Dieter GER 0 Strafpunkte 34.91 sec
    Jump-Off
5. Chac Balou N Amilibia, Paola ESP 0 Strafpunkte 35.03 sec
    Jump-Off
6. Landano Stevens, Mario GER 0 Strafpunkte 35.78 sec
    Jump-Off
7. RMF Bella Baloubet Lynch, Denis IRL 0 Strafpunkte 35.94 sec
    Jump-Off
8. Eis Isaura Hanley, Cameron IRL 0 Strafpunkte 39.99 sec
    Jump-Off
9. Chameur 137 Andreasen, Zascha Nygaard DEN 0 Strafpunkte 46.43 sec
    Jump-Off
10. Davino Q Schröder, Ben NED 4 Strafpunkte 39.67 sec
    Jump-Off
11. Bjerglunds Cuba Stais, Alexa RSA 8 Strafpunkte 35.14 sec
    Jump-Off
12. Queen Mary Wernke, Jan GER 8 Strafpunkte 36.16 sec
    Jump-Off
13. Contagio Nieberg, Gerrit GER Nicht angetreten
    Jump-Off
13. Carmen Baackmann, Jens GER Nicht angetreten
    Jump-Off
15. Balounito Persson, Nicole SWE 1 Strafpunkt 73.33 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

20 Janz Team Trophy (CSN)
Jumping comp. for teams, national
Height: 1,40m

http://eventcontent.hippoonline.de/1357/docs/Teamerg.pdf

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

21 Janz Team Trophy (CSN)
Individual rating for class 20, national
Height: 1,40m

1. Castello Kersting, Jan GER 0 penalties 61.47 sec
2. Serrano Berenbrinker, Axel GER 0 penalties 61.83 sec
3. Lady Tiffany Symmangk, Michael GER 0 penalties 62.72 sec
4. Pikeur Cassano Brinkmann, Thorsten GER 0 penalties 66.15 sec
5. Pikeur Cafu Südmersen, Jenny GER 0.75 penalties 73.67 sec
6. ECL Giovanni Boy Griese, Henrik GER 4 penalties 61.90 sec
7. Funny Fashion Kanne, Ann-Cathrine von GER 4 penalties 63.67 sec
8. Ferres Niermann, Julia GER 4 penalties 64.77 sec
9. I’m Infinity Schlingheider, Maik GER 4 penalties 67.43 sec
10. Chacco De Semilly Rochell, Laura GER 4 penalties 68.89 sec
11. Radscha Radert, Götz GER 4 penalties 69.26 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

Mail: reitsport-events@t-online.de
Web:  https://www.reitsport-events.com
Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents
Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052
Twitter: https://twitter.com/reitsportevents

Quelle: Hippo-Data