Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag09 KASK Youngster Cup (CSIYH1*) Final
Two Phases Jumping comp., international
Height: 1,40m

1. Finn Lente Fernandez Saro, Manuel ESP 0 Strafpunkte 27.55 sec
    phase 2
2. Scenletha Duffy, Michael G IRL 0 Strafpunkte 27.76 sec
    phase 2
3. Envalira Des Dames Lindelöw, Douglas SWE 0 Strafpunkte 28.58 sec
    phase 2
4. Miss Balou Hagemann, Michael GER 0 Strafpunkte 30.25 sec
    phase 2
5. Qooper Z Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 31.97 sec
    phase 2
6. Castello Nagel, Carsten-Otto GER 0 Strafpunkte 32.03 sec
    phase 2
7. Chaciente Meyer zu Hartum, Florian GER 0 Strafpunkte 33.65 sec
    phase 2
8. Daiane Blue V Schormann, Christine GER 0 Strafpunkte 37.78 sec
    phase 2
9. Formidable Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 28.37 sec
    phase 2
10. Chavantele Z Vorsselmans, Annelies BEL 4 Strafpunkte 28.78 sec
    phase 2
11. la Martina Andreasen, Zascha Nygaard DEN 4 Strafpunkte 29.14 sec
    phase 2
12. Cookie Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 29.25 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag03 Final Medium Tour (CSI3*) & Laguso special prize for best equitation style
Two Pheses Jumping comp., international
Height: 1,45m

1. Oak Grove’s Carlyle Bengtsson, Rolf-Göran SWE 0 Strafpunkte 32.61 sec
    phase 2
2. Quinn van de Heffinck Gaudiano, Emanuele ITA 0 Strafpunkte 33.02 sec
    phase 2
3. Savita Dreher, Hans-Dieter GER 0 Strafpunkte 33.07 sec
    phase 2
4. Maicon Hassmann, Toni GER 0 Strafpunkte 33.33 sec
    phase 2
5. Alma Z Rieskamp-Goedeking, Tim GER 0 Strafpunkte 33.47 sec
    phase 2
6. Contero Sprehe, Jan GER 0 Strafpunkte 34.70 sec
    phase 2
7. Fine Emmely Nieberg, Gerrit GER 0 Strafpunkte 35.01 sec
    phase 2
8. Benur du Romet Naeve, Jörg GER 0 Strafpunkte 36.10 sec
    phase 2
9. Classic Wawrauschek, Jens GER 0 Strafpunkte 36.24 sec
    phase 2
10. Oak Grove’s Celebrity Lahde, Harm GER 0 Strafpunkte 36.42 sec
    phase 2
11. Casino Berlin Sosath, Hendrik GER 0 Strafpunkte 36.51 sec
    phase 2
12. Contenda Dinauer, Janina GER 0 Strafpunkte 37.30 sec
    phase 2
13. Soccero Meyer-Zimmermann, Janne-Frieder GER 0 Strafpunkte 37.35 sec
    phase 2
14. Corleone P Forkert, Hergen GER 0 Strafpunkte 38.27 sec
    phase 2
15. Pikeur Cole Porter Brinkmann, Markus GER 0 Strafpunkte 38.74 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag06 Grand Prix of Paderborn (CSI3*)
DKB-Riders Tour, Rating leg
Jumping comp. with two rounds, international
Height: 1,55m

1. Comme Il Faut Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 41.83 sec
    Umlauf 2
2. Berlinda Dreher, Hans-Dieter GER 0 Strafpunkte 42.57 sec
    Umlauf 2
3. Bien-Aimee De La Lionne Hassmann, Toni GER 0 Strafpunkte 43.13 sec
    Umlauf 2
4. Chap Schmidt, Heiko GER 0 Strafpunkte 44.77 sec
    Umlauf 2
5. Chacon Beerbaum, Ludger GER 0 Strafpunkte 45.73 sec
    Umlauf 2
6. Landano Stevens, Mario GER 0 Strafpunkte 46.00 sec
    Umlauf 2
7. Clinta Rüping, Philip GER 4 Strafpunkte 43.60 sec
    Umlauf 2
8. Carmen Baackmann, Jens GER 4 Strafpunkte 44.63 sec
    Umlauf 2
9. Santiago de Blondel Fernandez Saro, Manuel ESP 4 Strafpunkte 44.73 sec
    Umlauf 2
10. RMF Bella Baloubet Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 44.87 sec
    Umlauf 2
11. Foster Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 47.11 sec
    Umlauf 2
12. Larry Lahde, Harm GER 8 Strafpunkte 47.23 sec

DKB-Riders Tour
Stand nach der 5. Etappe in Paderborn

http://eventcontent.hippoonline.de/1357/docs/Ranking.pdf

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag22 Sparkassen Trophy – Final (CSN)
Jumping comp. with jump off, national
Height: 1,40m

1. Clint Berenbrinker, Matthias GER 0 Strafpunkte 42.29 sec
    Im Stechen
2. Santiago M. Redder, Anncatrin GER 0 Strafpunkte 43.26 sec
    Im Stechen
3. Light-Fly-Lady Brinkmann, Markus GER 0 Strafpunkte 43.32 sec
    Im Stechen
4. Radscha Radert, Götz GER 0 Strafpunkte 49.41 sec
    Im Stechen
5. Carradina Berenbrinker, Axel GER 0 Strafpunkte 51.23 sec
    Im Stechen
6. Castello Kersting, Jan GER 4 Strafpunkte 44.84 sec
    Im Stechen
7. Willem Corland Symmangk, Michael GER 4 Strafpunkte 45.46 sec
    Im Stechen
8. Collin Biermann, Lena GER 0.5 Strafpunkte 75.06 sec
    Im Umlauf
9. L’enfant terrible Tölle, Andreas GER 4 Strafpunkte 69.47 sec
    Im Umlauf
10. Uxley D’Haryns Bohle, William-Alexander GER 4 Strafpunkte 71.45 sec
    Im Umlauf
11. De Fritz Clemens, Caroline GER 4 Strafpunkte 72.88 sec
    Im Umlauf
11. Loxley Heise, Eike GER 4 Strafpunkte 72.88 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag

Mail: reitsport-events@t-online.de
Web:  https://www.reitsport-events.com
Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents
Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052
Twitter: https://twitter.com/reitsportevents

Quelle: Hippo-Data