Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Freitag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Freitag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag08 KASK Youngster Cup (CSIYH1*)
2. Qualification
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,40m

1. Qooper Z Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 58.01 sec
2. Kaya van de Bosbeek Gaudiano, Emanuele ITA 0 Strafpunkte 58.54 sec
3. Oak Grove’s New York Lahde, Harm GER 0 Strafpunkte 59.99 sec
4. Limbarto Troschke, Frederick GER 0 Strafpunkte 60.40 sec
5. Ecl Corvo Griese, Henrik GER 0 Strafpunkte 60.65 sec
6. Lady Carambola Cor Möller, Jörg GER 0 Strafpunkte 61.90 sec
7. Castello Nagel, Carsten-Otto GER 0 Strafpunkte 62.14 sec
8. Joy Meyer-Zimmermann, Janne-Frieder GER 0 Strafpunkte 62.23 sec
9. Envalira Des Dames Lindelöw, Douglas SWE 0 Strafpunkte 62.28 sec
10. Edgar Feldmann, Manuel GER 0 Strafpunkte 62.42 sec
11. Diarados Stange, Lars GER 0 Strafpunkte 63.45 sec
12. Chaciente Meyer zu Hartum, Florian GER 0 Strafpunkte 63.59 sec
13. Campitelli Sprehe, Jan GER 0 Strafpunkte 63.77 sec
14. Finn Lente Fernandez Saro, Manuel ESP 0 Strafpunkte 63.79 sec
14. Formidable Zoer, Albert NED 0 Strafpunkte 63.79 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag11 SPOOKS-Amateur Trophy – Small Tour (CSIAm B)
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,15m

1. One and Only Schubert, Nicole GER 0 Strafpunkte 53.89 sec
2. Diago Aust, Emilie GER 0 Strafpunkte 57.14 sec
3. Cartusch Wulff, Lesley GER 0 Strafpunkte 66.21 sec
4. Catinera R Maubach, Vanessa GER 0 Strafpunkte 67.87 sec
5. Catching Fire Maubach, Vanessa GER 1 Strafpunkt 71.27 sec
6. Comic Blue Cöhring, Cassandra GER 4 Strafpunkte 57.84 sec
7. Polarnacht Wieland, Miriam GER 4 Strafpunkte 58.92 sec
8. New York Wichmann, Bettina GER 4 Strafpunkte 60.90 sec
9. Copicella Quadflieg, Anna GER 4 Strafpunkte 61.99 sec
10. Conveni’s Celentano Blasek, Jörg GER 4 Strafpunkte 62.60 sec
11. Montanus Candy Wichmann, Bettina GER 4 Strafpunkte 63.25 sec
12. Chocolat Kaufmann, Nastasia GER 4 Strafpunkte 63.98 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag14 SPOOKS-Amateur Trophy – Medium Tour (CSIAm B)
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,25m

1. Chira Aust, Emilie GER 0 Strafpunkte 55.87 sec
2. Crossfire Wieland, Miriam GER 0 Strafpunkte 59.29 sec
3. New York Stegmann, Quirin GER 0 Strafpunkte 59.74 sec
4. Cariorca Döhle, Cerrin GER 0 Strafpunkte 60.35 sec
5. Curtis Croix Dude, Yvonne GER 0 Strafpunkte 60.48 sec
6. L’Espoir Marowsky, Alexandra GER 0 Strafpunkte 61.21 sec
7. Curtis Schwarte, Lisa GER 0 Strafpunkte 61.89 sec
8. Queen Emma Unterberg, Alena GER 0 Strafpunkte 65.19 sec
9. Cascorrado J Raucamp, Maren GER 0 Strafpunkte 66.74 sec
10. Call me Cabitt S Schlieckmann, Jessica GER 0 Strafpunkte 66.97 sec
11. Lionheart 11 Perutikova, Lucie CZE 0 Strafpunkte 68.46 sec
12. Cloony Heine, Jens GER 0 Strafpunkte 69.17 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag17 SPOOKS-Amateur Trophy – Large Tour (CSIAm A)
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,40m

1. Luigi Wulff, Lesley GER 0 Strafpunkte 60.19 sec
2. Lullaby P. Schwarte, Lisa GER 0 Strafpunkte 61.78 sec
3. La Coco Schlamann, Markus GER 0 Strafpunkte 61.90 sec
4. Jinter van het Hagehof Trampnau, Tina GER 0 Strafpunkte 61.96 sec
5. Contana Ahlmann, Ulrich GER 0 Strafpunkte 62.40 sec
6. Chactus Bauer, Hans Helmut GER 0 Strafpunkte 64.74 sec
7. Anja 561 Perutikova, Lucie CZE 0 Strafpunkte 64.93 sec
8. Cassiopeia Maubach, Vanessa GER 0 Strafpunkte 66.80 sec
9. Charlet Heine, Jens GER 0 Strafpunkte 70.04 sec
10. Aussergewoehnlich Lee, Kyujin KOR 0 Strafpunkte 70.21 sec
11. Canetti Scheel, Marc GER 4 Strafpunkte 61.92 sec
12. Horse Gym’s Canbucca Trampnau, Tina GER 4 Strafpunkte 62.56 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag01 Westfälisches-Volksblatt-Preis (CSI3*)
Opening class
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,40m

1. Queen Rubin Wernke, Jan GER 0 Strafpunkte 59.94 sec
2. Quinn van de Heffinck Gaudiano, Emanuele ITA 0 Strafpunkte 60.04 sec
3. RMF Corvich Lynch, Denis IRL 0 Strafpunkte 61.46 sec
4. Salitaire Leichle, Mike Patrick GER 0 Strafpunkte 63.43 sec
5. Chades of Blue Kleis, Thomas GER 0 Strafpunkte 64.13 sec
6. Cosima G Griese, Henrik GER 0 Strafpunkte 64.55 sec
7. Classic Wawrauschek, Jens GER 0 Strafpunkte 64.70 sec
8. Chac Balou N Amilibia, Paola ESP 0 Strafpunkte 65.78 sec
9. Alicia SN Herz, Svenja GER 0 Strafpunkte 66.07 sec
10. Stella Renzel, Markus GER 0 Strafpunkte 66.55 sec
11. Fine Emmely Nieberg, Gerrit GER 0 Strafpunkte 66.87 sec
12. Don Diego Schröder, Ben NED 0 Strafpunkte 67.09 sec
13. Casino Berlin Sosath, Hendrik GER 0 Strafpunkte 67.44 sec
14. Chappo Chey Duffy, Michael G IRL 0 Strafpunkte 68.06 sec
15. Clintash Kreuzer, Annika GER 0 Strafpunkte 68.13 sec
16. Contenda Dinauer, Janina GER 0 Strafpunkte 68.75 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag24 Preis der Vauth-Sagel-Gruppe, Brakel-Erkeln (CSN)
2. Rating class ASC-Trophy Final 2017
Jumping comp. against the clock, national
Height: 1,40m

1. 517 Carlail Fessler, Thomas GER 0 Strafpunkte 63.51 sec
2. 530 Carera Höltgen, Petra GER 0 Strafpunkte 64.72 sec
3. 501 Pikeur Bellevue Brinkmann, Klaus GER 0 Strafpunkte 65.31 sec
4. 532 Clipperton Hurrle, Ferdinand GER 0 Strafpunkte 66.37 sec
5. 502 Pikeur Loma Rica Brinkmann, Klaus GER 0 Strafpunkte 66.96 sec
5. 529 Ugobak des Baleines Hennau, Jerome BEL 0 Strafpunkte 66.96 sec
5. 541 Zareska Paul, Tanja GER 0 Strafpunkte 66.96 sec
8. 563 Pepe van Ginkel, Katja GER 0 Strafpunkte 67.19 sec
9. 536 El-Bandy Kuhn, Christian GER 0 Strafpunkte 67.28 sec
10. 653 Balimba Griese, Janina GER 0 Strafpunkte 69.81 sec
11. 552 Idefix Striewe, Marc GER 0 Strafpunkte 71.36 sec
12. 549 Colando Striewe, Marc GER 0 Strafpunkte 72.90 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag04 Preis der Bremer AG (CSI3*)
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,50m

1. Carlail Fessler, Thomas GER 0 Strafpunkte 63.51 sec
2. Carera Höltgen, Petra GER 0 Strafpunkte 64.72 sec
3. Pikeur Bellevue Brinkmann, Klaus GER 0 Strafpunkte 65.31 sec
4. Clipperton Hurrle, Ferdinand GER 0 Strafpunkte 66.37 sec
5. Pikeur Loma Rica Brinkmann, Klaus GER 0 Strafpunkte 66.96 sec
5. Ugobak des Baleines Hennau, Jerome BEL 0 Strafpunkte 66.96 sec
5. Zareska Paul, Tanja GER 0 Strafpunkte 66.96 sec
8. Pepe van Ginkel, Katja GER 0 Strafpunkte 67.19 sec
9. El-Bandy Kuhn, Christian GER 0 Strafpunkte 67.28 sec
10. Balimba Griese, Janina GER 0 Strafpunkte 69.81 sec
11. Idefix Striewe, Marc GER 0 Strafpunkte 71.36 sec
12. Colando Striewe, Marc GER 0 Strafpunkte 72.90 sec

Fohlenpräsentation Westfälisches Pferdestammbuch

 

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag19 Preis der Apotheken Dr. Kesselmeier und Dr. Hoffmann Paderborn – Kompetenz vor Ort (CSN)
Opening class national tour
Jumping comp. against the clock,
Height: 1,35m

1. Eldorado Holtgräve-Osthues, Sebastian GER 0 Strafpunkte 60.95 sec
2. ECL Giovanni Boy Griese, Henrik GER 0 Strafpunkte 62.01 sec
3. Comexx Kersting, Jan GER 0 Strafpunkte 64.07 sec
4. Cobold Markus, Christian GER 0 Strafpunkte 66.36 sec
5. Diablotin Copine G Lösche, Jan GER 0 Strafpunkte 67.70 sec
6. Percy Poerschke, Natalie GER 0 Strafpunkte 70.79 sec
7. Ferres Niermann, Julia GER 4 Strafpunkte 58.94 sec
8. Emilio Thiesbrummel, Klaus GER 4 Strafpunkte 63.30 sec

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Freitag

Mail: reitsport-events@t-online.de
Web:  https://www.reitsport-events.com
Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents
Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052
Twitter: https://twitter.com/reitsportevents

Quelle: Hippo-Data