Ergebnisse, Longines CSIO Schweiz St. Gallen vom 04. – 07. Juni 2015

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse, Longines CSIO Schweiz St. Gallen vom 04. – 07. Juni 2015

Donnerstag, den 04. Juni 2015

Ergebnisse, Longines CSIO Schweiz St. Gallen vom 04. - 07. Juni 2015National class 1 – CSIO Goodwill Trophy präsentiert von der Tralog AG
Table A in two Phases (Art. 274.5.3)
1st phase

1. DE MARIA-EGLI Christina (SUI) auf Calimbo 0.00/47.05 sec.
2. FELBER Jacqueline (SUI) auf A Touch of Grey 0.00/45.79 sec.
3. FUCHS Bruno (SUI) auf Ricciona Hgl 0.00/46.24 sec.
4. HUBER Rafael (SUI) auf Karina IX CH 0.00/44.02 sec.
5. SENNHAUSER Esther (SUI) auf Candino IV CH 0.00/47.35 sec.
6. MALÄR Celine (SUI) auf Monkey 0.00/44.73 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50National class 1 – CSIO Goodwill Trophy präsentiert von der Tralog AG
Table A in two Phases (Art. 274.5.3)
2nd Phase

1. DE MARIA-EGLI Christina (SUI) auf Calimbo 0.00/30.48 sec.
2. FELBER Jacqueline (SUI) auf A Touch of Grey 0.00/31.58 sec.
3. FUCHS Bruno (SUI) auf Ricciona Hgl 0.00/32.12 sec.
4. HUBER Rafael (SUI) auf Karina IX CH 0.00/32.68 sec.
5. SENNHAUSER Esther (SUI) auf Candino IV CH 0.00/33.79 sec.
6. MALÄR Celine (SUI) auf Monkey 0.00/34.24 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50National class 2 – CSIO Goodwill Trophy präsentiert von der Tralog AG
Table C (Art. 239)

 

1. BUCHER Pascal (SUI) auf Cayman Athletic CH 0.00/53.98 sec.
2. STÄHLI Rino (SUI) auf Mississippi Royale 0.00/54.58 sec.
3. ZEHNDER Céline (SUI) auf Costa Del Sol 0.00/55.2 sec.
4. STÄHLI Rino (SUI) auf Carlsson II 0.00/55.36 sec.
5. FUSER Vittoria (SUI) auf Sans Souci du Grand Moustier 0.00/55.61 sec.
6. KAUFMANN Reto (SUI) auf Cortez II 0.00/55.73 sec.

 

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 1 – Preis der Brauerei Schützengarten
Table A against the clock (Art. 238.2.1)

 

1. BRODERICK Greg Patrick (IRL) auf Mhs Automatic 0.00/56.41 sec.
2. WEISHAUPT Philipp (GER) auf Lucky Luke O 0.00/58.59 sec.
3. PHILIPS Ignace (BEL) auf Butterfly Chavannais 0.00/58.77 sec.
4. RUTSCHI Niklaus (SUI) auf Si Gracieuse Ardente 0.00/59.17 sec.
5. PALS Johnny (NED) auf Urjul van Generhese 0.00/59.47 sec.
6. STEVENS Mario (GER) auf El Bandiata B 0.00/59.70 sec.

 

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 2 – Preis der Domus / Walter Knoll

Table A in two Phases (Art. 274.5.3)
1st phase

1. SCHUTTERT Frank (NED) auf Arc de Triomphe 0.00/50.88 sec.
2. FUCHS Martin (SUI) auf PSG Future 0.00/51.29 sec.
3. AUGIER DE MOUSSAC Emma (CZE) auf Kanonja 0.00/47.16 sec.
4. DAVISON Joseph (GBR) auf Vennoot 0.00/49.76 sec.
5. DUNON Gilles (BEL) auf Wesselina 0.00/49.94 sec.
6. SMITS Edwin (SUI) auf Rondine Des Souches 0.00/49.32 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 2 – Preis der Domus / Walter Knoll

Table A in two Phases (Art. 274.5.3)
2nd Phase

1. SCHUTTERT Frank (NED) auf Arc de Triomphe 0.00/36.14 sec.
2. FUCHS Martin (SUI) auf PSG Future 0.00/36.52 sec.
3. AUGIER DE MOUSSAC Emma (CZE) auf Kanonja 0.00/37.98 sec.
4. DAVISON Joseph (GBR) auf Vennoot 0.00/38.38 sec.
5. DUNON Gilles (BEL) auf Wesselina 0.00/38.58 sec.
6. SMITS Edwin (SUI) auf Rondine Des Souches 0.00/40.59 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 3 – Preis des Longines CSIO Schweiz St. Gallen

Table A with Jump-off (Art. 238.2.2)

 

1. STEVENS Mario (GER) Baloubet 0.00/38.40 sec.
2. SCHWIZER Pius (SUI) Living The Dream 0.00/39.38 sec.
3. JUFER Alain (SUI) Radja D’Artemis 0.00/39.62 sec.
4. BEERBAUM Ludger (GER) Zinedine 0.00/39.64 sec.
5. SMITS Edwin (SUI) Copain du Perchet CH 0.00/40.16 sec.
6. DREHER Hans-Dieter (GER) Cool and Easy 0.00/40.51 sec.

 

Freitag, den 05. Juni 2015

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 4 – Preis der Metzgerei Gemperli
Table C (Art. 239)

 

1. DREHER Hans-Dieter (GER) auf Callisto 0.00/57.70 sec.
2. BRODERICK Greg Patrick (IRL) auf Mhs Automatic 0.00/58.02 sec.
3. CROTTA Fabio (SUI) auf Rubina VIII 0.00/59.88 sec.
4. SCHWIZER Pius (SUI) auf PSG Junior 0.00/59.91 sec.
5. LICKHAMMER Erika (SWE) auf Cyprus 0.00/61.74 sec.
6. STEVENS Mario (GER) auf El Bandiata B 0.00/61.87 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 5 – Preis der MS Direct
Table A against the clock (Art. 238.2.1)

 

1. DE LUCA Lorenzo (ITA) auf Homer de Reve 0.00/63.32 sec.
2. WHITAKER William (GBR) auf Mersley Chakotay 0.00/63.44 sec.
3. AHLMANN Christian (GER) auf Casuality Z 0.00/64.46 sec.
4. DELMOTTE Nicolas (FRA) auf Darmani van T Heike 0.00/64.58 sec.
5. SAID Abdel (EGY) auf Dakota 0.00/65.18 sec.
6. ESTERMANN Paul (SUI) auf Lord Pepsi 0.00/67.85 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International classe 6 – Furusiyya FEI Nations Cup™ presented by Longines
Table A in two Rounds (Art. 264)

 

Samstag, den 056. Juni 2015

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50National class 3 – CSIO Goodwill Trophy Final presented by Aequator AG
A Zm 2 Umgänge, 2.Umgang reduziert, ohne Stechen
Runde A + Runde B

1. KAUFMANN Reto (SUI) auf Cortez II 0.00/66.26 Runde A – 0.00/37.98 sec. Runde B
2. FELBER Jacqueline (SUI) auf A Touch of Grey 0.00/68.84 Runde A – 0.00/38.89 sec. Runde B
3. HUBER Rafael (SUI) auf Karina IX CH 0.00/59.27 Runde A – 0.00/39.01 sec. Runde B
4. BUCHER Pascal (SUI) auf Cayman 0.00/68.85 Runde A – 0.00/39.62 sec. Runde B
5. JOSURAN Annick (SUI) auf Chester L 0.00/64.92 Runde A – 0.00/40.48 sec. Runde B
6. KNUCHEL Corina (SUI) auf Rosabelle de Lomont 0.00/71.01 Runde A – 0.00/41.58 sec. Runde B

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 7 – Preis der Liebherr-International AG
Table A with Jump-off (Art. 238.2.2)
Round und Jump-Off

1. STEVENS Mario (GER) auf Baloubet 0.00/38.32 sec.im Jump-Off
2. GUERDAT Steve (SUI) auf Corbinian 0.00/39.97 sec.im Jump-Off
3. SMOLDERS Harrie (NED) auf Aiyetoro 0.00/40.00 sec.im Jump-Off
4. DUNON Gilles (BEL) auf Fou de Toi V. Keihoeve 0.00/40.69 sec.im Jump-Off
5. GISLER Claudia (SUI) auf Cordel 0.00/41.56 sec.im Jump-Off
6. VERLOOY Jos (BEL) auf Sunshine 0.00/42.13 sec.im Jump-Off

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 8 – Grosses Jagdspringen des Longines CSIO Schweiz
Table C (Art. 239)

 

1. WATHELET Gregory (BEL) auf Egano van Het Slogenhof 0.00/69.98 sec.
2. DUGUET Romain (SUI) auf Otello du Soleil 0.00/71.70 sec.
3. BRODERICK Greg Patrick (IRL) auf Mhs Automatic 0.00/71.96 sec.
4. RUTSCHI Niklaus (SUI) auf Si Gracieuse Ardente 0.00/72.32 sec.
5. PETER STEINER Nadja (SUI) auf Capuera II 0.00/73.01 sec.
6. O’CONNOR Cian (IRL) auf Quidam’S Cherie 0.00/73.37 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 9 – Preis der Stadt und des Kantons St. Gallen
Point Race (Art. 269)

 

1. GILLOTT Holly (GBR) auf Jb’S Hot Stuff 47.55 sec.
2. SCHWIZER Pius (GBR) auf PSG Junior 48.68 sec.
3. WHITAKER Robert (GBR) auf Usa Today 48.80 sec.
4. ALLEN Bertram (GBR) auf High Valley 48.99 sec.
5. GILLOTT Holly (GBR) auf Jb’S Hot Property 50.94 sec.
6. ESTERMANN Paul (GBR) auf Lord Pepsi 51.91 sec.

Fotolia_31194781_XS-252x252-springreiten-ret2-50International class 9 – Preis der Stadt und des Kantons St. Gallen
Point Race (Art. 269)

 

1. DUGUET Romain (SUI) auf Quorida de Treho 0.00/46.48 sec.
2. GUERDAT Steve (SUI) auf Nino Des Buissonnets 0.00/47.25 sec.
3. KENNY Darragh (GIRL) auf Sans Soucis Z 0.00/48.75 sec.
4. MENDOZA Jessica (GBR) auf Spirit T 0.00/48.46 sec.
5. SPRUNGER Janika (SUI) auf Bonne Chance Cw 0.00/48.94 sec.
6. SMOLDERS Harrie (NED) auf Emerald 0.00/49.78 sec.

Ergebnisse, Longines CSIO Schweiz St. Gallen vom 04. – 07. Juni 2015 – Besuchen Sie uns auch auf Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052/posts – oder auf Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents

Quelle: Longines CSIO Schweiz St. Gallen