Ergebnisse CDIO Hagen, vom 08. – 12. Juli 2015

Ergebnisse CDIO Hagen, vom 08. – 12. Juli 2015

Ergebnisübersicht, den 09. Juli 2015

Ergebnisse CDIO Hagen, vom 08. - 12. Juli 201501 CDI 1* Prix St. Georges, Prix St. Georg
presented by WIK Elektro-Hausgeräte Vertriebs GmbH & Co. Produktions KG:

1. Matthias Alexander Rath (Kronberg), Danönchen OLD, 76.079%;
2. Laura Tomlinson (Großbritannien), Duval’s Capri Sonne Jr., 74.684%;
3. Anabel Balkenhol (Rosendahl), Heuberger TSF, 73.789%;
4. Daniel Bachmann Andersen (Dänemark), Blue Horse Bentley, 71.395%;
5. Petra van Esch (Niederlande), Fido Dido 3, 70.895%;
6. Kirsten Beckers (Niederlande), Broere Argentino, 70.579%;
6. Susan Pape (Großbritannien), Harmony’s Don Noblesse, 70.579%;

Dressur03 CDIO 5* Grand Prix de Dressage, Grand Prix
presented by Almased Wellness GmbH:

1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage), Desperados FRH, 81.160%;
2. Isabell Werth (Rheinberg), Don Johnson FRH, 77.440%;
3. Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen), Unee BB, 76.680%;
4. Anna Kasprzak (Dänemark), Donnperignon, 76.000%;
5. Inessa Merkulova (Russland), Mister X, 75.340%;
6. Beatriz Ferrer-Salat (Spanien), Delgado, 75.180%;

Dressur04 CDIO5* Nationenpreis Dressur
presented by Almased Wellness GmbH:

1. Deutschland, Chef d’Equipe: Klaus Röser, Reiter: Hubertus Schmidt / Imperio; Jessica von Bredow-Werndl / Unee BB; Isabell Werth / Don Johnson FRH; Kristina Bröring-Sprehe / Desperados FRH;
2. Dänemark; 3. Spanien; 4. Russland; 5. Schweiz;

 

Ergebnisübersicht, den 10. Juli 2015

Dressur02 CDI 1* Intermediate I, Intermediate I
presented by A. Rawie GmbH & Co. KG:

1. Matthias Alexander Rath (Kronberg), Danönchen OLD, 76.579%;
2. Laura Tomlinson (Großbritannien), Duval’s Capri Sonne Jr., 74.974%;
3. Anabel Balkenhol (Rosendahl), Heuberger TSF, 74.842%;
4. Susan Pape (Großbritannien), Harmony’s Don Noblesse, 73.158%;
5. Daniel Bachmann Andersen (Dänemark), Blue Horse Bentley, 70.974%;
6. Kirsten Beckers (Niederlande), Broere Argentino, 70.921%;  

Dressur07 CDI 4* Grand Prix de Dressage, Grand Prix
presented by Nordpack GmbH:

1. Matthias Alexander Rath (Kronberg), Totilas, 80.360%;
2. Anabel Balkenhol (Rosendahl), Dablino FRH, 76.340%;
3. Fabienne Lütkemeier (Paderborn), D’Agostino FRH, 74.340%;
4. Sanneke Rothenberger (Bad Homburg), Deveraux OLD, 74.020%;
5. Jenny Lang (Karlsruhe), Loverboy 26, 73.120%;
6. Judy Reynolds (Irland), Vancouver K, 72.600%;

 

Ergebnisübersicht, den 11. Juli 2015

Dressur10 CDIU25 Intermediate II, Intermediate II
presented by Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung:

1. Sanneke Rothenberger (Bad Homburg), Wolke Sieben 21, 74.605%;
2. Juan Matute Guimon (Spanien), Don Diego YMAS, 73.289%;
3. Estelle Wettstein (Schweiz), Friedrich der Große, 72.895%;
4. Annabel Frenzen (Krefeld), Cristobal 14, 72.079%;
5. Nicoline Graff (Dänemark), Donnerfee, 71.447%;
6. Juliette Piotrowski (Kaarst), Sir Diamond, 71.184%;

Dressur05 CDIO 5* Grand Prix Special, Grand Prix Special
presented by Performance Sales International GmbH:

1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage), Desperados FRH, 83.824%;
2. Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen), Unee BB, 79.490%;
3. Isabell Werth (Rheinberg), Don Johnson FRH, 78.784%;
4. Anna Kasprzak (Dänemark), Donnperignon, 76.843%;
5. Inessa Merkulova (Russland), Mister X, 76.647%;
6. Beatriz Ferrer-Salat (Spanien), Delgado, 75.196%;

Dressur11 CDIU25 Grand Prix, U25 Grand Prix
presented by Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung:

1. Sanneke Rothenberger (Bad Homburg), Wolke Sieben 21, 74.953%;
2. Juan Matute Guimon (Spanien), Don Diego YMAS, 74.070%;
3. Juliette Piotrowski (Kaarst), Sir Diamond, 72.581%;
4. Svenja Peper (Harsefeld), Disneyworld, 71.047%;
5. Estelle Wettstein (Schweiz), Friedrich der Große, 71.000%;
6. Annabel Frenzen (Krefeld), Cristobal 14, 70.907%;

Dressur08 CDI 4* Grand Prix Kür, Grand Prix Freestyle
presented by Nordpack GmbH:

1. Jenny Lang (Karlsruhe), Loverboy 26, 79.425%;
2. Sanneke Rothenberger (Bad Homburg), Deveraux OLD, 79.325%;
3. Ingrid Klimke (Münster), Dresden Mann, 77.975%;
4. Diederick van Silfhout (Niederlande), Vorst D, 76.000%;
5. Carola Koppelmann (Freiburg), Deveraux B, 74.125%;
6. Shelly Francis (USA), Danilo, 73.850%;

Ergebnisübersicht, den 12. Juli 2015

9 CDI 4* Grand Prix Special, Grand Prix Special
presented by Nordpack GmbH:

1. Matthias Alexander Rath (Kronberg), Totilas, 80.039%;
2. Anabel Balkenhol (Rosendahl), Dablino FRH, 76.353%;
3. Fabienne Lütkemeier (Paderborn), D’Agostino FRH, 75.549%;
4. Spencer Wilton (Großbritannien), Super Nova II, 73.137%;
5. Dorothee Schneider (Framersheim), UllrichEquine’s St. Emilion, 73.020%;
6. Judy Reynolds (Irland), Vancouver K, 72.333%;

06 CDIO 5* Grand Prix Kür, Grand Prix Freestyle
presented by Hof Kasselmann GmbH & Co. KG:

1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage), Desperados FRH, 87.575%;
2. Isabell Werth (Rheinberg), Don Johnson FRH, 82.775%;
3. Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen), Unee BB, 82.450%;
4. Anna Kasprzak (Dänemark), Donnperignon, 80.100%;
5. Inessa Merkulova (Russland), Mister X, 79.475%;
6. Beatriz Ferrer-Salat (Spanien), Delgado, 77.925%;

Piaff-Preis in Memoriam Liselott Schindling Sonderehrenpreis dem/der bestplatzierten Dressurreiter/in des Turniers gegeben von der Liselott Schindling Stiftung: Diederik van Silfhout (Niederlande).

Dressur-Champion Hagen a.T.W. 2015, Sonderehrenpreis für den Besitzer des punktbesten Dressurpferdes gegeben von der Liselott Schindling Stiftung: Desperados FRH / Gestüt Sprehe GmbH, Paul und Albert Sprehe

Ergebnisse CDIO Hagen, vom 08. – 12. Juli 2015 – Besuchen Sie uns auch auf Google+: https://plus.google.com/117334148557928451052/posts – oder auf Facebook: https://www.facebook.com/reitsportevents

Quelle: Anna Baden