Kategorienarchiv: Ergebnisse Paderborn Challenge

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Sonntag09 KASK Youngster Cup (CSIYH1*) Final
Two Phases Jumping comp., international
Height: 1,40m

1. Finn Lente Fernandez Saro, Manuel ESP 0 Strafpunkte 27.55 sec
    phase 2
2. Scenletha Duffy, Michael G IRL 0 Strafpunkte 27.76 sec
    phase 2
3. Envalira Des Dames Lindelöw, Douglas SWE 0 Strafpunkte 28.58 sec
    phase 2
4. Miss Balou Hagemann, Michael GER 0 Strafpunkte 30.25 sec
    phase 2
5. Qooper Z Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 31.97 sec
    phase 2
6. Castello Nagel, Carsten-Otto GER 0 Strafpunkte 32.03 sec
    phase 2
7. Chaciente Meyer zu Hartum, Florian GER 0 Strafpunkte 33.65 sec
    phase 2
8. Daiane Blue V Schormann, Christine GER 0 Strafpunkte 37.78 sec
    phase 2
9. Formidable Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 28.37 sec
    phase 2
10. Chavantele Z Vorsselmans, Annelies BEL 4 Strafpunkte 28.78 sec
    phase 2
11. la Martina Andreasen, Zascha Nygaard DEN 4 Strafpunkte 29.14 sec
    phase 2
12. Cookie Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 29.25 sec

» Weiterlesen

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Samstag

12 SPOOKS-Amateur Trophy – Small Tour (CSIAm B)
Two Phases Jumping comp. international
Height: 1,15m

1. Gorki F Gerdes, Marie GER 0 Strafpunkte 26.05 sec
    phase 2
2. Pilatus Girl Wilwerscheid, Johann GER 0 Strafpunkte 26.49 sec
    phase 2
3. Copicella Quadflieg, Anna GER 0 Strafpunkte 31.90 sec
    phase 2
4. Chiara Go Schwarte, Lisa GER 0 Strafpunkte 32.84 sec
    phase 2
5. Conveni’s Celentano Blasek, Jörg GER 0 Strafpunkte 33.67 sec
    phase 2
6. Montanus Candy Wichmann, Bettina GER 0 Strafpunkte 36.82 sec
    phase 2
7. Polarnacht Wieland, Miriam GER 4 Strafpunkte 29.39 sec
    phase 2
8. One and Only Schubert, Nicole GER 4 Strafpunkte 31.65 sec
    phase 2
9. Chocolat Kaufmann, Nastasia GER 4 Strafpunkte 40.08 sec
    phase 2
10. Celaniek Loke, Mina GER 12 Strafpunkte 42.10 sec
    phase 2
11. Diago Aust, Emilie GER 4 Strafpunkte 46.34 sec
    phase 1
12. New York Wichmann, Bettina GER 4 Strafpunkte 50.58 sec

» Weiterlesen

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Freitag

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm – Freitag

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm - Freitag08 KASK Youngster Cup (CSIYH1*)
2. Qualification
Jumping comp. against the clock, international
Height: 1,40m

1. Qooper Z Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 58.01 sec
2. Kaya van de Bosbeek Gaudiano, Emanuele ITA 0 Strafpunkte 58.54 sec
3. Oak Grove’s New York Lahde, Harm GER 0 Strafpunkte 59.99 sec
4. Limbarto Troschke, Frederick GER 0 Strafpunkte 60.40 sec
5. Ecl Corvo Griese, Henrik GER 0 Strafpunkte 60.65 sec
6. Lady Carambola Cor Möller, Jörg GER 0 Strafpunkte 61.90 sec
7. Castello Nagel, Carsten-Otto GER 0 Strafpunkte 62.14 sec
8. Joy Meyer-Zimmermann, Janne-Frieder GER 0 Strafpunkte 62.23 sec
9. Envalira Des Dames Lindelöw, Douglas SWE 0 Strafpunkte 62.28 sec
10. Edgar Feldmann, Manuel GER 0 Strafpunkte 62.42 sec
11. Diarados Stange, Lars GER 0 Strafpunkte 63.45 sec
12. Chaciente Meyer zu Hartum, Florian GER 0 Strafpunkte 63.59 sec
13. Campitelli Sprehe, Jan GER 0 Strafpunkte 63.77 sec
14. Finn Lente Fernandez Saro, Manuel ESP 0 Strafpunkte 63.79 sec
14. Formidable Zoer, Albert NED 0 Strafpunkte 63.79 sec

» Weiterlesen

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

Ergebnisse – Paderborn Challenge CSI3* / CSIYH1* / CSIAm Donnerstag

Paderborn Challenge beginnt mit Frauenpower29 Jumping comp. for up and coming horses (CSN)
Height: 1,25m

1. Conmina Blue PS Selke-John, Jasmin GER Wertnote 8.4
2. Contindra PS Meyer zu Hartum, Florian GER Wertnote 8.2
3. Centomina PS Theelen, Daniela GER Wertnote 8.1
3. Daiane Blue V Schormann, Christine GER Wertnote 8.1
5. Baloutendro Bredemeier, Leonie GER Wertnote 8.0
6. Call Girl Brinkmann, Thorsten GER Wertnote 7.9
6. Elninou PS Meyer zu Hartum, Florian GER Wertnote 7.9
8. Stalensky PS Saito, Koki JPN Wertnote 7.8
8. Diadomino Blue PS Saito, Koki JPN Endnote 7.8 (7.9)

Paderborn Challenge beginnt mit Frauenpower


» Weiterlesen