CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 17. September 2017

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 17. September 2017

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 17. September 201707 Großer Preis – S.D. Fürst Joachim zu Fürstenberg-Gedächtnispreis, Siegerpreis gegeben von Südstern – Bölle AG + Co KG, Preisgeld gegeben von BURGERGROUP, Straub-Verpackungen GmbH, Int. Springprüfung mit Stechen (1.60 m)

1. Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen), Berlinda, 0 SP/40.79 sec;
2. Laura Klaphake (Steinfeld), Catch me If You Can, 0/41.27;
3. Julia Houtzager-Kayser (Österreich), Sterrehof’s Cayetano Z, 0/42.68;
4. Gert-Jan Bruggink (Niederlande), Charmeur, 4/39.81;
5. Marcus Ehning (Borken), Cristy, 4/42.80;
6. Lennert Hauschild (Vierden), Caivano, 8/47.46

Drehers Traum wird wahr – Sieg im Großen Preis

» Weiterlesen

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 16. September 2017

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 16. September 2017

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 16. September 201725 Int. Dressurprüfung –
Grand Prix de Dressage

1. Isabell Werth (Rheinberg), Don Johnson FRH, 1948.5 Punkte;
2. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen), Unee Bb, 1916;
3. Benjamin Werndl (Aubenhausen), Daily Mirror, 1800;
4. Alexandra Stadelmayer (Geislingen), Lord Lichtenstein, 1786;
5. Franziska Stieglmaier (Roth), Lukas, 1746.5;
6. Uwe Schwanz (München), Hermes, 1670

Nicht ohne Buckler – so liebt Werth ihr Pferd

» Weiterlesen

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 15. September 2017

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 15. September 2017

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 15. September 201702 Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m), FEI Art. 238.2.2 – CSI3*
Sonderehrenpreis gegeben von Ricosta

1. Kevin Jochems (Niederlande), Captain Cooper, 0 SP/40.19 sec;
2. Simon Widmann (Markt Schwaben), Domburg van de Rechri, 0/41.24;
3. Mario Stevens (Molbergen), Banana Pancake, 4/37.11;
4. Felix Haßmann (Lienen), Cayenne Wz, 4/38.72;
5. Tina Deuerer (Bretten), Chanoc, 4/39.83;
6. Jeroen Dubbeldam (Niederlande), SFN Zenith, 8/57.51

Oranje bouven – Niederländischer Sieg in Donaueschingen

» Weiterlesen

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 14. September 2017

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen – Ergebnisse vom 14. September 2017

CHI Donaueschingen - Ergebnisse vom 14. September 201752 Höveler Trophy Nat.
Geländepferdeprüfung Kl. L für 5-7 jährige Pferde

1. Michael Jung (Horb), Wild Wave, Wertnote 8.6;
2. Anna Maria Bauer (Köngen), Vallotin, 8.0;
3. Niklas Maier (Laupheim), Beau Rivage, 7.8;
4. Rebecca Bailer (Untersulmetingen), Oscar, 7.5;
5. Robert Hehn (Leutkirch-Haid), Löwenherz, 7.2 (7.4);
5. Louis Oelkrug (Nürtingen), Newmarket Comander, 7.2

» Weiterlesen

CHI Donaueschingen: Ergebnisse vom 17. – 20. September 2015

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen: Ergebnisse vom 17. – 20. September 2015

Ergebnisübersicht vom 17. September 2015

CHI Donaueschingen: Ergebnisse vom 17. - 20. September 2015 09 Preis des Herrn Wolfgang Zipperle,Ludwigsburg
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m) für 7-jährige Pferde

1. Denis Nielsen (Lastrup), Calanda, 0 SP/69.11 sec;
2. Holger Hetzel (Goch), Dalli Dalli, 0/69.16;
3. Marc Bauhofer (Deggenhofertal), Izmir van de Baeyenne, 0/69.51;
4. Maximilian Lill (Antdorf), Fein Umbra, 0/73.74;
5. Lisa Nooren (Niederlande), VDL Groep Urane de Talma, 0/74.38;
6. Patrick Stühlmeyer (Osnabrück), Eddy E, 0/74.46

» Weiterlesen

CHI Donaueschingen Ergebnisse vom 17. – 21. September 2014

Horses und Dreams, Ergebnisse vom Sonntag den 26. April 2015

CHI Donaueschingen Ergebnisse vom 17. – 21. September 2014

Ergebnisübersicht vom 18. September 2014

CHI Donaueschingen Ergebnisse vom 17. - 21. September 2014LOUISDOR Preis Nachwuchspferde Grand Prix (FN), Nat. Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II, Edition 2014

1. Oliver Oelrich (Greven), Doktor Schiwago, 1368 Punkte;
2. Oliver Oelrich (Greven), Four Seasons, 1339;
3. Victoria Michalke (München), Wasabi OLD, 1310;
4. Meike Lang (Winnenden), Flatley, 1288.5;
5. Renate Gohr-Bimmel (Aspach), Don Ravel, 1269;
6. Antonio Teixeira do Vale (Lastrup), Ribery, 1253

» Weiterlesen